欢迎来到合肥悦云财务咨询有限公司官方网站!
一天一个财税知识点
一天一个财税知识点
《印花税法》第六条规定的“实际结算的金额”含税吗?
发布时间:2023-02-15 09:05:29
  |  
阅读量:847
字号:
A+ A- A

2023年2月15日

各位企业朋友,中午好!今天是周三,一天一个财税知识点,携手“安徽悦云企业管理咨询有限公司”让我们共同学习与进步!

问:《印花税法》第六条规定的“实际结算的金额”含税吗?

答:根据《中华人民共和国印花税法》 (中华人民共和国主席令第八十九号) 规定:“ 第五条 印花税的计税依据如下:

(一)应税合同的计税依据,为合同所列的金额,不包括列明的增值税税款;

(二)应税产权转移书据的计税依据,为产权转移书据所列的金额,不包括列明的增值税税款;......。”

X

截屏,微信识别二维码

微信号:{label:wxh}

(点击微信号复制,添加好友)

  打开微信